«

»

Май 17 2022

С приближением «дачного» сезона возросло количество регистрационных действий на садовые участки

В Красноярском крае наблюдается тенденция роста поступивших заявлений на осуществление регистрационных действий в отношении земельных участков, предназначенных для ведения садоводства.

Так, за март-апрель текущего года, количество указанных заявлений возросло на 25 % по сравнению с количеством заявлений, поступивших в январе-феврале 2022 года.

Отметим, что всего в текущем году поступило 17764 заявления об осуществлении регистрационных действий в отношении земельных участков, предназначенных для ведения садоводства.

Справочно: с 01.05.2022 в статью 16 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» внесены изменения, в соответствии с которыми для осуществления учетно-регистрационных действий в отношении земельных участков, предназначенных для ведения садоводства, огородничества, личного подсобного хозяйства, строительства гаража для собственных нужд или ИЖС, а также объектов, расположенных на таких участках установлен срок 3 рабочих дня (5 рабочих дней с даты приема заявлений в МФЦ).

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Красноярскому краю

Контакты для СМИ:
тел.: (391)2-226-756
е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru
«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr
Telegram https://t.me/Rosreestr_krsk24
Одноклассники https://ok.ru/to24.rosreestr

Создание сайтов — www.msonline.ru