Ноя 10 2021

В Рыбинском районе в период с 08 ноября 2021 по 19 ноября 2021 будут проведены следующие основные мероприятия в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям

1.Консультирование по правовым вопросам -«Горячая линия»:

Наименование учреждения

Дни проведения консультаций

Номер телефона

Рыбинская межрайонная прокуратура

Максимова Е.В.

С 09 по 19 ноября

С 09-10 час.

2-01-33

Отдел по делам несовершеннолетних ОУУПиПДН МО МВД России «Бородинский»

Прибыльская Ю.А.

11,12,15 ноября

С 16 до 18 час.

839168-4-32-69

Рыбинский межрайонный следственный отдел ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия

С 09 до 10 час.

2-50-99

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Рыбинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Красноярскому краю

09, 11 ноября

С 16 до 18 час.

2-03-12

Рыбинский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю

Шевченко Е.П.

9, 10 ноября

С 14 до 15 час.

2-28-27

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского района

Алёшечкин Д.В.

9,12,15 ноября

С 09 до 10 час.

2-50-33

КГКУ «Центр занятости населения» Рыбинского района

Губарь И.Ю.

С 08 по 19 ноября

С 13 до 14 час.

2-04-21

Отдел опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Управления образования администрации Рыбинского района

Завьялова И.В.

9,12,15 ноября

С 13 до 14 час.

2-06-43

МБУ  «Молодежный центр Рыбинского района»,

Дербышева О.В.

10,19 ноября

С 15 до 17 час.

2-04-49

ТО КГКУ «УСЗН» по Рыбинскому району Красноярского края

Антоненко Т.А.

9, 10, 11 ноября

С 14 до 15 час.

2-17-64

КГБУ СО «КЦСОН «Рыбинский»

Уралова Т.В.

08, 10, 16, 19 ноября

С 10 до 12 час.

2-07-25,

2-07-30

Управление образования администрации Рыбинского района

Ксензова Т.Н.

С 09 до 11 час.

2-50-24

В период с 08 ноября по 19 ноября работает консультационный пункт для детей, родителей, законных представителей детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей в КГБУСО «КЦСОН «Рыбинский» по адресу г.Заозерный, ул. Фабричная,11.

3. 11 и 12 ноября в КГБУСО «КЦСОН «Рыбинский» (г.Заозерный, ул. Фабричная,11) будет проведена беседа-презентация, блиц-опрос «Подросток и закон» и прочитана лекция «Ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений» в КГБУСО «КЦСОН «Рыбинский».

4. 15 ноября в МБУ «Молодёжный центр Рыбинского района» будет прочитана лекция «Ответственность несовершеннолетних за правонарушения».

5. 17 ноября- специалистами КГБУСО «КЦСОН «Рыбинский» совместно с МБОУ Гимназия № 2 города Заозерного будет проведен тренинг для школьников «Как не стать жертвой и почему не стоит нападать на других» (с применением дистанционных технологий).

6. 19 ноября- в МБУ «Молодёжный центр Рыбинского района» будет работать площадка по проведению информационно-просветительских мероприятий с участием экспертов для консультации несовершеннолетних, семей инвалидов и их родителей а также пройдет информационно-просветительское мероприятие, направленное на разрешении конфликтов между детьми-школьниками, между детьми и взрослыми, в рамках реализации примирительных процедур и процедур медиации на базе МБУ «Молодёжный центр Рыбинского района»

7. 19 ноября -в районном Доме культуры будет работать информационная площадка с участием экспертов по консультированию опекунов и приёмных родителей, детей -сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

8. В школах района, в указанный период, пройдут информационно-просветительские мероприятия, направленные на разрешение конфликтов между школьниками, между детьми и взрослыми, в рамках реализации примирительных процедур и процедур медиации в образовательных учреждениях

С информацией о проведении иных информационно-просветительских мероприятий и времени их проведения можно ознакомиться на официальных сайтах учреждений: МБУ «Молодёжный центр Рыбинского района» (https://vk.com/mc_ribinskiy), КГБУСО «КЦСОН «Рыбинский» (http://mbu-kcson49.gbu.su)

Мероприятия планируется проводить с учетом действующих ограничений и организации необходимых мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции 2019-nСoV.

4. 18.11.2021- будет проведен круглый стол, посвященный повышению правовой культуры обучающихся в КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В.П. Астафьева».

5. 19.11.2021- в районном Доме культуры будет работать пункт по консультированию опекунов и приёмных родителей, а также целевым группам: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей (опекуны).

6.В библиотеках и школах будут проведены правовые часы (уроки) для несовершеннолетних

7.В Молодежном центре